Чужой клад Энергетическое строение человека: энергококон, аура и способы их видения Всемирная военная история в поучительных и занимательных примерах Цифровая обработка сигналов Судьба России: вчера, сегодня, завтра Целительная энергия цигун

Виктория Хевролина Николай Павлович Игнатьев

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, На-Нп, Ха-Хп Новость от 18-01-2016, 21:22 Просмотров   374

Николай Павлович Игнатьев

Граф Николай Павлович Игнатьев (1832–1908) занимает особое место по личным и деловым качествам в первом ряду российских дипломатов XIX века. С его именем связано заключение важнейших международных договоров – Пекинского (1860) и Сан-Стефанского (1878), присоединение Приамурья и Приморья к России, освобождение Болгарии от османского ига, приобретение независимости Сербией, Черногорией и Румынией.
Находясь длительное время на высоких постах, Игнатьев выражал взгляды "национальной" партии правящих кругов, стремившейся восстановить могущество России и укрепить авторитет самодержавия. Переоценка им возможностей страны пред определила его уход с дипломатической арены.
Автор стремился охарактеризовать Игнатьева-дипломата, его убеждения, персональные качества, семейную жизнь, привлекая широкий круг источников: служебных записок, донесений, личных документов – его обширных воспоминаний, писем; мемуары современников. Сочетание официальных и личных документов дало возможность автору представить роль выдающегося российского дипломата в новом свете – патриота, стремящегося вывести Россию на достойное место в ряду европейских государств, человека со всеми своими достоинствами и заблуждениями.

Издательство: Квадрига
Год: 2009
Страниц: 480
Язык: русский
Формат: fb2



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!