Легенды Зоны. В петле Духовные скрепы от Курочки Рябы Остров доктора Моро Триединство. Россия перед близким Востоком и недалеким Западом. Научно-литературный альманах, выпуск 1, 2012 Детям о праве. Дорога. Улица. Семья. Школа. Отдых. Магазин Книга мертвых

Н. Ф. Ковалевский Всемирная военная история в поучительных и занимательных примерах

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Вр-Вя, Ка-Кп Новость от 21-09-2013, 16:40 Просмотров   639

Всемирная военная история в поучительных и занимательных примерах

Книга содержит около 750 рассказов-миниатюр. Её действующие лица — Александр Македонский и Ганнибал, Юлий Цезарь и Карл Великий, Чингисхан и Тамерлан, Фридрих II и Наполеон, Кромвель и Дж. Вашингтон, Нельсон и Грант, вошедшие в мировую историю выдающиеся полководцы, монархи, политические деятели, военные мыслители.
Книга включает одиннадцать глав, охватывающих все основные исторические периоды от древнейших времен до первой мировой войны. Главы предваряются краткими историческими очерками описываемого периода. Жанр книги и подбор сюжетов позволят читателю узнать много нового и любопытного о крупных событиях всеобщей военной истории и ее личностях, оценить великое, героическое и бессмертное в сравнении с малым, преходящим и смешным. Сюжеты основаны на сведениях самых разнообразных письменных источников по военной истории различных эпох и народов, опираются на археографические, документальные и биографические материалы.


Издательство: Крон-Пресс
Год издания: 2000
Страниц: 528
ISBN: 5-232-01233-9
Формат: DjVu
Качество: отличное 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!

Вы находитесь

» » Всемирная военная история в поучительных и занимательных примерах