Выстрел в прошлое Общество с ограниченной ответственностью. От регистрации до реорганизации Военное искусство греков, римлян, македонцев Хюгге по-русски. Как жить счастливо в России Повесть о жизни

Николай Якубович Великий Ильюшин. Авиаконструктор №1

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, Ва-Вп, Яа-Яп Новость от 23-06-2015, 21:43 Просмотров   477

Великий Ильюшин. Авиаконструктор №1

К 120-летию гения авиации! Самая полная творческая биография великого авиаконструктора, чей легендарный Ил-2, по словам Сталина, "нужен был нашей Красной Армии как воздух, как хлеб". Подлинная история всех проектов Ильюшина - как военных, так и гражданских, от первых опытных моделей 1930-х гг. до современных авиалайнеров.
Мало кому из конструкторов удается создать больше одного по-настоящему легендарного самолета, достойного войти в «высшую лигу» мировой авиации. У ильюшинского КБ таких шедевров более десятка. Непревзойденный Ил-2 по праву считается лучшим штурмовиком Второй Мировой, Ил-4 - выдающимся бомбардировщиком, Ил-28 - «гордостью советского авиапрома», а военно- транспортный Ил-76 в строю уже 40 лет! Не менее впечатляют и триумфы заслуженного ОКБ в гражданском авиастроении - «илы» успешно конкурировали с лучшими зарубежными авиалайнерами, четыре самолета, носивших имя Ильюшина, выбирали советские руководители, а Ил-96 и поныне «борт №1» российских президентов.

Издательство: Эксмо
Год издания: 2014
Страниц: 424
Формат: fb2, rtf
Язык: русский



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!