Гипнотизер для темных дел Синдикат Ребенок Розмари Телепатия с миллиардером. Читай и ощущай Неестественные причины Знайте, что вы любимы: техники самоисцеления для всех

Розалин Майлз Я, Елизавета

Оформил beavern В Категориях: Роман, Исторический, Биография, Ма-Мп, Ра-Рп, Яа-Яп, Яр-Яя Новость от 15-08-2010, 15:07 Просмотров   1743

Я, Елизавета

Я, Елизавета. Книга 1. Крест и плаха
Генрих VIII, отец Елизаветы, казнил ее мать по обвинению в супружеской измене и отрекся от дочери. Чудом избежав смерти после кончины короля, она взошла на трон в двадцать четыре года, умиротворив страну, стоящую на грани гражданской войны.
Роман написан в форме мемуаров английской королевы Елизаветы Первой, правившей в 1558-1603 гг.

Я, Елизавета. Книга 2. Золотой век
Она унаследовала ум и упорство своего отца, короля Генриха VIII, и красоту матери, Анны Болейн. Одни из любовников Елизаветы пришли к вершинам власти, других она отправила на эшафот. Она балансировала между кокетством и тиранией, а в истории осталась как одна из величайших правительниц Британии. В народе Елизавету прозвали "королевой-девственницей", а время ее правления считали "золотым веком".
Королева Англии Елизавета Первая продолжает вспоминать свою бурную жизнь, в которой были и блестящие победы, и горькие поражения. Не скрывает она и потаенные стороны королевского бытия. Она была страстной женщиной, но умела сдерживать свой темперамент. Она любила, но те, кто удостаивались ее любви, либо предавали Елизавету, либо приносились ею в жертву государственными интересами.
Но главное в романе — размышления королевы о том, какой ценой достается власть и стоит ли платить за нее такую цену…

Скачать

Мнения пользователей


Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!