Первые люди на Луне Китайское искусство владения мечом. Руководство по тай-цзи цзянь Дело трезвых скоморохов Под знаком мантикоры Windows 7. Руководство администратора В московском ополчении

Юрий Богданов Сергей Круглов. Два десятилетия в руководстве органов госбезопасности и внутренних дел СССР

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, Ба-Бп, Са-Сп Новость от 14-04-2016, 08:12 Просмотров   449

Сергей Круглов. Два десятилетия в руководстве органов госбезопасности и внутренних дел СССР

Жизнь Сергея Никифоровича Круглова, без всяких преувеличений, была неотделима от судьбы нашей страны. Помимо вопросов обеспечения общественной безопасности и правопорядка, возглавляемое генерал-полковником Кругловым С.Н. Министерство внутренних дел вело огромную работу по строительству в тяжелейших природных и климатических условиях железных и шоссейных дорог, добыче полезных ископаемых, возведению промышленных предприятий и объектов атомной отрасли, сооружению водных путей и гидроэлектростанций.
«За успешное выполнение специальных правительственных заданий» только орденом Ленина Круглов С.Н. награждался пять раз, а за обеспечение безопасности при проведении Ялтинской и Потсдамской конференций был удостоен высших наград США и Великобритании.
Опираясь на документальные материалы и воспоминания свидетелей, автор книги Богданов Ю.Н. рассказывает об интересной судьбе простого русского паренька из Ржевского уезда Тверской губернии, получившего прекрасное образование и совершившего блестящую служебную карьеру, которая, по прихоти партийных вождей, весьма трагически и совершенно незаслуженно оборвалась.

Издательство: Алгоритм
Год: 2016
Страниц: 1070
Формат: fb2



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!

Вы находитесь

» » Сергей Круглов. Два десятилетия в руководстве органов госбезопасности и внутренних дел СССР