Лечим спину от остеохондроза 300 звездных рецептов красоты, которые должна знать каждая женщина Homo ludens. Опыт определения игрового элемента культуры Изучаем С++ через программирование игр Другое лицо Персик

Ганс Кристиан Андерсен Собрание сочинений в 4 томах

Оформил admin В Категориях: Детская, Повесть, Рассказ, Все книги, Аа-Ап, Са-Сп Новость от 26-01-2016, 21:42 Просмотров   382

Собрание сочинений в 4 томах

Творчество датского писателя XIX века (1805-1875), который вошел в историю литературы как гениальный сказочник, представлено в издании в полном объеме и в максимально приближенном к подлиннику переводе. Хронологический порядок расположения произведений дает возможность проследить развитие таланта писателя, почувствовать прелесть удивительного сочетания романтики и реализма, фантазии и юмора, веры в торжество идеалов добра и красоты.
В первый том Собрания сочинений вошли сказки Андерсена, большинство из которых по праву считаются классикой мировой литературы.
Во второй том включено более 60 сказок, созданных автором. В основу сюжета произведений положены народные поверья и сказания. Авторские примечания подробно рассказывают об истории создания каждой сказки.
В третий том включены роман "Импровизатор", в котором нашли свое яркое выражение конфликт поэта-мечтателя и пошлого, бессердечного света, а также повести, комедии и стихотворения датского писателя.
В четвертый том включены автобиография датского писателя "Сказка моей жизни", продолжение ее - "Прибавление к "Сказке моей жизни"", его переписка с друзьями и выдающимися современниками, а также воспоминания о нем и статья П.Ганзена "К читателям".

Издательство: Терра
Год издания: 1995
Страниц: 2010
Формат: djvu
Язык: русский



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!