Песнь Ахилла Я хочу домой Пилатес Что делать, если ребенок не хочет в детский сад Ник. Лестница Миров Свой-чужой. Как остаться в живых в новой инфекционной войне

Дэниел Сигел Внимательный мозг. Научный взгляд на медитацию

Оформил admin В Категориях: Эзотерика, Все книги, Ва-Вп, Са-Сп Новость от 18-01-2016, 11:38 Просмотров   402

Внимательный мозг. Научный взгляд на медитацию

Первая книга, объединившая науку о мозге и древнее искусство осознанности.
У всех народов мира, во всех культурах существуют практики, помогающие в каждый данный момент достичь такого состояния. В главных мировых религиях используются те или иные методы концентрации внимания — от молитвы и йоги до тайцзицюань. В разных традициях используют разные подходы, но все они имеют одну и ту же цель — стремление намеренно сфокусировать сознание таким образом, чтобы преобразить жизнь. Вдумчивая, внимательная осведомленность о чувственном опыте — это универсальная цель всех человеческих культур. Вдумчивость и сосредоточенность часто рассматривают как навык усиления внимания, навык умения сосредоточить сознание на восприятие окружающего мира в данный момент времени, и в этой книге предпринята попытка заглянуть вглубь этого осознанного бодрствования, рассмотреть его как медитацию, как форму здорового отношения с самим собой.
В этой книге известный психиатр и автор бестселлеров Дэниел Сигел рассказывает об устройстве головного мозга, природе сознания, исследует медитацию и различные практики и объединяет данные научных исследований о мозге с практикой осознанности и чувственного восприятия.

Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2016
Страниц: 500
Формат: rtf, fb2




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!