Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга Наполеон. Книга 1. Путь к славе Не нойте! Практикум по психологическому айкидо Трафик. Психология поведения на дорогах Цитадель праха. Апостол смерти Краткий самоучитель английской грамматики

С. Пучков Нунчаку: Школа ветра. Природа боя. Парные цепы

Оформил admin В Категориях: Спорт, Все книги, Нр-Ня, Па-Пп, Пр-Пя, Ша-Шп Новость от 13-01-2016, 17:12 Просмотров   542

Нунчаку: Школа ветра. Природа боя. Парные цепы

Школа ветра Знакомство Запада с фехтовальными системами Востока, а также популяризация отдельных видов восточного оружия были выборочными и носили достаточно случайный характер. В этом смысле короткий цеп нунчаку занимает особое место в дальневосточном арсенале секционного холодного оружия. Компактность, эффективность, простота и целый ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами холодного оружия делают цеп одним из популярнейших спортивных снарядов.
Природа боя Цеп нунчаку происходит от малого сельскохозяйственного цепа. Движения, выполняемые крестьянином при обмолоте зерна легко сочетались с традиционными техниками фехтования палкой или мечом. Но применение по подобию было лишь внешнем сходством и не могло служить поводом для использования нунчаку (цепа) в психо-физических практиках Востока. Танец и бой. ритм и ритуал уходят своими корнями в единый древний мистический культ, который не оставил поколениям потомков другого способа понять себя, кроме одного — научиться им пользоваться.
Парные цепы Книга Парные цепы завершает раздел из трех книг по технике фехтования нунчаку в серии Фехтовальные Системы Востока.
В этой книге мы попробовали осуществить практически невероятное: в динамичной графике показать читателям богатейшую технику владения нунчаку - самым импульсным из всех видов холодного оружия. Сложность выполнения многих приемов в парном фехтовании потребовала специальной формы представления движений средствами рисунка. Надеемся, что все они будут понятны при минимуме пояснений.

Название: Нунчаку. Трехтомное издание
Автор: Пучков С.Г.
Язык: русский
Издательство: Клан
Жанр: Боевые искусства
Год: 1993
Формат: pdf
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 473 с илл.
Размер: 119,3 Мб



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!