Разверните ваш корабль. Жесткий менеджмент от капитана лучшей подводной лодки США Три судьбы Рыцари Круглого стола. Мифы и легенды народов Европы Основы программирования в Delphi XE (+ CD-ROM) 505 самых нужных английских фраз Первоклассница

Валерия Рафаенко Рисунки фронтовых художников

Оформил admin В Категориях: Исторический, Образовательная, Все книги, Ра-Рп Новость от 7-01-2016, 19:30 Просмотров   381

Рисунки фронтовых художников

Великая Отечественная война 1941-1945 годов... Чем дальше в глубь истории уходят эти годы, тем полнее и глубже ощутимо величие подвига советского народа. Памятники тех лет бережно хранятся в музеях нашей страны, и особое место среди них занимают произведения фронтовых художников.
В Государственном ордена Ленина Историческом музее имеется обширное собрание рисунков, сделанных на фронте. Оно постоянно пополняется, исследуются и расшифровываются безымянные рисунки. Фронтовые рисунки открывают историкам новые штрихи героической военной эпопеи. И не только документальной фиксацией событий важны эти бесценные материалы, но и авторским отношением к тому, что запечатлено. Каждого, кто видит фронтовые зарисовки наших художников, глубоко волнует и их ненависть к врагу, и патриотизм, и боль за свое разоренное Отечество, и особый гуманистический строй образов. Перед нами люди тяжелого ратного труда, обездоленные войной дети, случайно уцелевшее дерево... Сколько задушевности вложено художниками в эти зарисовки, как глубоко и искренне волновало их все виденное и пережитое!
Художественный репортаж, который велся одновременно на фронтах и в партизанских отрядах, в осажденном Ленинграде и на Малой Земле, в освобожденных от фашистов городах и селах - огромный вклад наших художников в создании летописи войны.

Издательство: Внешторгиздат, 1985
Язык: русский, английский
Формат: PDF
Качество: отсканированные страницы



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!