Салаты, закуски, лечо, аджика 36,6 градусов. Искусство оставаться в живых! Крапива против 100 болезней Кольцо Хрустальный Христос и древняя цивилизация. Книга 1 Смешные рассказы для детей

Николай Клягин Современная антропология. Учебное пособие

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Ка-Кп, Са-Сп Новость от 1-01-2016, 02:36 Просмотров   342

Современная антропология. Учебное пособие

Отражены новейшие представления об основах физической и духовной организации человека, об их эволюционном возникновении в антропогенезе и революционном развитии в социогенезе и истории. Раскрыты закономерности зарождения у наших предков прямохождения, высокого удельного обмена веществ, орудийной деятельности, демографо-технологической зависимости и социальности. Освещены этапы демографического и расового развития человечества, эпохи биологической неотении и акселерации, история технологических и культурных революций, психология стадий личной и финансовой зависимости людей друг от друга. Раскрыты биологические и социально-психологические предпосылки исторического прогресса культуры и современного упрощения ее массовой формы. Мы прикоснемся к целой серии проблем: от происхождения двуногости у наших предков до природы "потерянных" послевоенных поколений наших дней.
Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлениям (специальностям) "Антропология и этнология", "Философия", "Социология" и другим направлениям и специальностям, предусматривающим изучение вопросов антропологии. Может использоваться при повышении квалификации. Представляет интерес для интеллектуальных читательских кругов.

Издательство: Логос
Год: 2014
Страниц: 624
ISBN: 978-5-98704-658-6
Формат: PDF
Язык: русский




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!