Открой свою судьбу с монахом, который продал свой «феррари» Виноград. Иллюстрированный каталог. Районированные, перспективные, тиражные сорта UNIX для студента История. Новый полный справочник школьника для подготовки к ЕГЭ Ты против меня Великая Отечественная. Хотели ли русские войны?

Алексей Лосев, Муминат Тахо-Годи Эстетика природы

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Ла-Лп, Та-Тп, Эр-Эя Новость от 31-12-2015, 01:05 Просмотров   594

Эстетика природы

Коллективная монография, написанная философом и филологом-классиком А.Ф. Лосевым (1893-1988) в соавторстве с известным специалистом по истории французской литературы проф. М.А. Тахо-Годи, публикуется в России впервые. Книга примыкает к серии работ А.Ф. Лосева по проблемам стиля 70-х годов. В монографии исследование специфики художественной модели изображений природы в творчестве лауреата Нобелевской премии 1915 г. Р. Роллана (1866-1944) становится отправной точкой для решения теоретических вопросов - определения понятия художественного стиля, стилевой функции пейзажа и др., для панорамного обзора различных типов первичных моделей как в античности (Гераклит, Эмпедокл), так и в творчестве Б. Спинозы, Ж.Ж. Руссо, романтиков и модернистов. В Приложении освещается роль живописных и музыкальных факторов в ли тературном развитии, приводится ряд архивных материалов.
Для литературоведов, культурологов, философов, специалистов по эстетике, искусствоведов и для читателей, интересующихся вопросами философии культуры.

Издательство: Наука
ISBN: 5-02-033878-8
Год выпуска: 2006
Страниц: 439
Формат: pdf



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!