Всевышнее вторжение Секреты практических шахмат Вызов врача Книга о вкусной и здоровой жизни Убийство демократии. Операции ЦРУ и Пентагона в постсоветский период Если бы я был вампиром. Вечеринка в стиле

Агния Барто Собрание сочинений в трех томах

Оформил admin В Категориях: Детская, Поэзия, Все книги, Ба-Бп, Са-Сп Новость от 20-12-2015, 14:48 Просмотров   572

Собрание сочинений в трех томах

Агния Львовна Барто принадлежит к этой счастливой плеяде любимых авторов детских книг. Совсем юной она начала работать в детской литературе. Читатели её первой книжки, вышедшей в 1925 году, были всего на несколько лет моложе автора. С тех пор и до наших дней Барто постоянно живёт в непосредственном общении со своими маленькими читателями.
В I том включены и старые, давно всем известные стихи, и совсем недавние, новые. Они расположены по своеобразным "кругам" детства, все расширяя мир, в котором живет ребенок.
Во II томе мы читаем поэтические "дневниковые записи", цикл "По дорожке, по бульвару" - впечатления поэта от встреч с детьми во время зарубежных поездок; большой раздел стихов - о войне, сюда вошли стихи, написанные во время войны и после нее.
III том открывается циклом стихов - "Я расту", затем идет школьный водевиль "Чинить-паять" и веселые стихи, затем кинокомедии "Слон и веревочка", "Алеша Птицын вырабатывает характер", "Черный кот" и "10000 мальчиков". В этот же том включены и песни.

Автор: Барто Агния Львовна
Издательство: Детская литература
Год: 1970
Страниц: 374+314+406
Формат: pdf
Размер: 12,82 Мб



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!