Печаль на двоих Мир не для слабых женщин SQL. Полное руководство Кактусы. Полный справочник Как нарисовать персонажей комиксов Негодяи

Стивен Петранек Как мы будем жить на Марсе?

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Ка-Кп, Па-Пп Новость от 19-12-2015, 02:44 Просмотров   466

Как мы будем жить на Марсе?

Есть ли жизнь на Марсе? Мы до сих пор не знаем ответа на этот вопрос. Но зато мы точно знаем, что скоро она там появится. Автор этой книги, специалист в области технологических прогнозов и постоянный спикер ТЕД Стивен Петранек, уверен: первый пилотируемый полет на Марс состоится еще до 2030 года. Причем это, скорее всего, будет экспедиция в один конец: астронавты, высадившиеся на Марсе, останутся там навсегда, чтобы основать первый аванпост человечества за пределами Земли. Этим первопроходцам предстоит решить множество сложнейших проблем, но похоже, что все необходимые для этого технологии уже сегодня есть в нашем распоряжении.
Стивен Пeтранек - писатель и научный журналист, главный редактор группы исторических журналов The Weider History Group. Научные и творческие интересы Стивена чрезвычайно разнообразны, а его статьи по вопросам науки, технологий, политики и экономики отмечены многочисленными премиями и наградами. Сейчас Стивен Петранек сосредоточен в основном на технологических прогнозах. Его первая лекция для TED называлась "Конец света: 10 возможных сценариев" и уже набрала более миллиона просмотров. Стивен также издает новостной бюллетень "Breakthrough Technology Alert" ("Вестник технологических прорывов"), цель которого - привлечь внимание инвесторов к перспективным технологиям, способным по-настоящему изменить мир и помочь человечеству двигаться по пути прогресса.

Издательство: Corpus
Год издания: 2015
Формат: fb2
Язык: русский



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!