Универмаг ВДВ. С неба - в бой Русско-итальянский разговорник Воин Бездны Смотритель судьбы. Ключ к решению Домашние торты и пирожные

Александр Щепетов Основы проектирования приборов и систем. Задачи и упражнения. Mathcad для приборостроения. Учебное пособие

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Ор-Оя, Ща-Щп Новость от 16-12-2015, 22:34 Просмотров   579

Основы проектирования приборов и систем. Задачи и упражнения. Mathcad для приборостроения. Учебное пособие

В книге даются начальные сведения о работе в интерактивной программной среде компьютерной математики Mathcad и примеры решения в этой среде типовых задач анализа, синтеза и оптимизации характеристик измерительных устройств.
Изложение сопровождается большим количеством примеров с использованием оригинальных алгоритмов и программных модулей, разработанных автором. Их можно с успехом использовать в задачах расчета погрешности от нелинейности статической характеристики прибора, параметрического синтеза этой характеристики, расчета параметров градуировочной характеристики средства измерении, расчета статической характеристики корректирующего звена, кусочно-линейной аппроксимации этой характеристики и пр. Подробно рассматривается решение в Mathcad задач анализа динамических характеристик измерительных устройств и синтеза их параметров по критериям динамической точности, в том числе расчет передаточной функции прибора, расчет реакции прибора на детерминированный и случайный измерительные сигналы, синтез оптимальных значений параметров прибора по критериям минимальной длительности переходного процесса, максимальной ширины полосы пропускания частот, интегральным показателям качества переходного процесса и др.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, магистров и преподавателей приборостроительных специальностей вузов, а также инженерно-технических и научных работников, специализирующихся в области расчета и проектирования средств измерений.

Издательство: Юрайт
Год: 2016
Страниц: 459
Язык: русский
Формат: PDF



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!

Вы находитесь

» » Основы проектирования приборов и систем. Задачи и упражнения. Mathcad для приборостроения. Учебное пособие