Когнитивный подход Мода. Цвет. Стиль Что выросло, то выросло Вкуснейшие салаты. Овощные, грибные, мясные, рыбные и консервированные Английский попроще. Тренажер чтения Коронавирус. Молитвы в помощь болящим и для тех, кто в зоне риска

Дуэль Лермонтова и Мартынова. Подлинные материалы уголовного дела

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, Др-Дя Новость от 3-12-2015, 22:51 Просмотров   360

Дуэль Лермонтова и Мартынова. Подлинные материалы уголовного дела

После убийства на дуэли великого русского поэта A.C. Пушкина его преемником стал М.Ю. Лермонтов. Смерть Лермонтова, так же, как и Пушкина - на дуэли, потрясла общественность России. Возникли различные теории о заговоре с целью убийства, необоснованные домыслы об обстоятельствах дуэли.
Предлагаемые вниманию читателя подлинные материалы уголовного дела позволяют установить многие важные обстоятельства дуэли Лермонтова и Мартынова, составить собственное мнение о дуэли, в том числе узнать, были ли нарушены правила поединка, и исключить целый ряд ошибочных версий о случившемся. Кроме того, данные исторические документы дают представление о том, как велось военно-судебное производство по делу в то время и какие обстоятельства принимались во внимание при назначении наказания за участие в дуэли.

Издательство: Белый город
Год: 2012
Страниц: 192
Язык: русский
Формат: fb2
Размер: 3.1 Мб



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!

Вы находитесь

» » Дуэль Лермонтова и Мартынова. Подлинные материалы уголовного дела