Как превратить посетителя в покупателя. Настольная книга директора магазина Птица в пролете Исчезнувшие города древности. Немые свидетели прошлого Современный самоучитель работы на компьютере в Windows 7 Слепой музыкант Мозг. От хорошего к превосходному

Янина Угинчене Бабушкины угощения

Оформил admin В Категориях: Кулинария, Все книги, Ба-Бп, Уа-Уп Новость от 27-10-2015, 19:23 Просмотров   345

Бабушкины угощения

Современная кухня создавалась, крепла и развивалась на основе старинной. Когда-то женщины не очень разбирались в научных основах питания, потому и готовили еду так, как научились у своих матерей, бабушек. Тайны кулинарного искусства передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Все меняют ветры времени... Только хозяйки, и в современной, удобно оборудованной кухне готовят немало таких блюд, которые любили их предки. Из прошлого мы берем все красивое, доброе, полезное, все, что пригодно для нашего быта.
В этой книге предлагаются рецепты блюд, услышанные от старейших жителей Литвы. Их поведали почтенные хозяйки из городов Расейняй, Кельме, Шилале, Шилуте, Кретинги, Клайпеды, Паланги, Скуодаса, Мажейкяй, Тельшяй, Шяуляй, Куршенай, Ретавы, Куляй, Платяляй и других местечек, деревень и апилинок. Одни блюда издавна распространены в тех местах, другие пришли от других народов и вросли в наш быт. Количество продуктов в рецептах дано для разного количества людей. Эти рецепты — только ориентир: их можно дополнить, изменить, приготовить кушанье по своему вкусу. Описанные здесь блюда любят все: от мала до велика. Итак, погостим у бабушки в светлице, полакомимся приготовленными угощениями.

Издательство: Полымя
Год: 1996
Странниц: 260
Язык: русский
Формат: PDF



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!