Коралловый замок История Российского государства (1917-2000 гг.) Адам и Ева - 2 Стрелковое оружие мира. Полная энциклопедия Дорогие мои мальчишки Подсказки для интуиции. Как влиять на людей

Марио Варгас Льоса Капитан Панталеон и Рота добрых услуг

Оформил admin В Категориях: Проза, Роман, Все книги, Ка-Кп, Лр-Ля Новость от 13-07-2012, 00:46 Просмотров   574

Капитан Панталеон и Рота добрых услуг

В своем романе "Капитан Панталеон и Рота добрых услуг" Варгас Льоса с присущим ему юмором описывает латиноамериканское решение проблемы "армия и секс".
Перуанское военное начальство в романе Льосы подходит к делу чрезвычайно серьезно: капитану Панталеоиу Паптохс, ревностному служаке и примерному семьянину, поручают создать в составе армии специальное подразделение, названное ЖРДУГЧА (Женская Рота Добрых Услуг Гарнизонов и Частей Амазонии). Приказы не обсуждаются, и капитан рьяно берется за работу, еще не зная, как круто изменится в результате его привычная жизнь. Капитан Панталеон - организационный гений, суперменеджер, беззаветно служащий абсурду. Его энергия по созданию передвижных борделей рождает кафкианскую гору официальной переписки. Предприятие стремительно обрастает весьма колоритным персоналом, самолетами и кораблями, а также эротической библиотекой. Абсурд армейских донесений, приказов, обрывков из снов капитана и диалогов сливается в снежный ком. Но удастся ли славному капитану уцелеть при сходе лавины?

Название: Капитан Панталеон и Рота добрых услуг
Автор: Марио Варгас Льоса
Издательство: Азбука-Аттикус
Серия: Азбука Premium
ISBN: 978-5-389-03353-5
Год издания: 2012
Страниц: 288
Формат: fb2, rtf, txt
Размер: 7,31 Mb

Скачать


Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!