Лучи смерти. Из истории геофизического, пучкового, климатического и радиологического оружия Как приохотить ребенка к чтению. Нестандартные методики Молния среди леса Последняя империя. Падение Советского Союза Рисование и лепка кондитерских изделий. Учебное пособие Хроники Нарнии: Начало истории. Последняя битва

Александр Дюма Большой кулинарный словарь

Оформил admin В Категориях: Кулинария, Все книги, Ба-Бп, Др-Дя Новость от 25-01-2016, 09:17 Просмотров   859

Большой кулинарный словарь

Александр Дюма был столь же блистательным чревоугодником, сколь и великолепным рассказчиком. "Друзья г-на Дюма уверяют, - писал в 1865 году публицист Октав Лакруа, - что когда он соглашается перейти из своего рабочего кабинета на кухню или в буфетную и расстается с пером ради ручки сковороды, во всей Франции не найдешь повара лучше, чем он".
Незадолго до смерти писатель осуществил свою давнишнюю мечту - создал "Большой кулинарный словарь", объединивший в себе многочисленные практические рецепты с увлекательнейшими рассказами из истории французской и мировой кухни.
"Читая последнее произведение мастера, мы вновь чувствуем его любовь к жизни, талант нравиться, потребность высказываться, жизнерадостность, ясность ума, безукоризненный здравый смысл, одним словом, все прекрасные качества, придававшие очарование книгам Дюма и поставленные на сей раз на службу необходимому для всех искусству, от которого зависят здоровье, настроение и продолжительность жизни".

Название: Большой кулинарный словарь
Автор: Александр Дюма
Издательство: Россия, Москва, АСТ, Астрель
Год: 2007
Жанр: Справочная литература, кулинария
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 735
Размер: 277.15 MB



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!