Тайная миссия Третьего Рейха Визуальное мышление. Как За сбычу мечт Иконы графического дизайна Улыбка – рукопожатие души Игры богов и людей. Книга о путях выхода из Матрицы

И. Волкова Русская армия в русской истории

Оформил admin В Категориях: Исторический, Образовательная, Все книги, Ва-Вп, Рр-Ря Новость от 12-06-2012, 15:29 Просмотров   985

Русская армия в русской истории

В новой книге известного историка И. Волковой на большом фактическом материале рассматривается роль армии на переломных рубежах: в преддверии преобразований Петра I, на этапе великих реформ Александра II и во время углубляющегося кризиса общественных и властных структур начала XX в.
Главные герои книги — военнослужащие высоких и не очень высоких рангов, которые близко к сердцу принимали угрозы внутренней и внешней безопасности страны и по-своему стремились переломить опасные тенденции в её развитии. Порой этот путь приводил их к конфронтации с правящим режимом: в рамках дворцовых переворотов, мятежа 14 декабря 1825 г., политической интриги отдельных военных чинов, направленной против одиозных представителей высшего руководства.
Книга заставляет задуматься над тем, какая армия в наибольшей степени соответствует национально-государственным интересам России, как должны строиться отношения армии с обществом и государством, какие формы может принять политическая активность военных в случае потенциального конфликта с властью.

Название: Русская армия в русской истории
Автор: Волкова И.
Издательство: Яуза, Эксмо
ISBN: 5-699-09557-8
Год издания: 2005
Страниц: 640 с илл.
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 22.3 Мб
Качество: хорошее

Скачать


Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!