Философия сознания без объекта. Размышления о природе трансцендентального сознания Повелительное наклонение истории Даниил Галицкий. Первый русский король Русская армия и флот в XIX веке Защищенный геном Консуэло

Мо Янь Большая грудь, широкий зад

Оформил admin В Категориях: Проза, Роман, Все книги, Ба-Бп, Яа-Яп Новость от 18-04-2015, 08:06 Просмотров   576

Большая грудь, широкий зад

Творчество выдающегося китайского писателя современности Мо Яня получило признание во всем мире, и в 2012 году он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Это несомненно один из самых креативных и наиболее плодовитых китайских писателей, секрет успеха которого в претворении грубого и земного в нечто утонченное, позволяющее испытать истинный восторг по прочтении его произведений. Мо Янь настолько китайский писатель, настолько воплощает в своем творчестве традиции классического китайского романа и при этом настолько умело, талантливо и органично сочетает это с современными тенденциями мировой литературы, что в результате мир получил уникального романиста - уникального и в том, что касается выбора тем, и в манере претворения авторского замысла.Мо Янь мастерски владеет различными формами повествования, наполняя их оригинальной образностью и вплетая в них пласты мифологичности, сказовости, китайского фольклора, мистики с добавлением гротеска.
"Большая грудь, широкий зад" являет собой грандиозное летописание китайской истории двадцатого века. При всем ужасе и натурализме происходящего это яркая, изящная фреска, все персонажи которой имеют символическое значение. История, которую переживает народ, отличается от официальной истории. А литература не история, это художественный способ объяснить какие-то вещи".

Название: Большая грудь, широкий зад
Год выпуска: 2012
Издательство: Амфора, Петроглиф
Автор: Мо Янь
Язык: Русский
Страниц: 832
Качество: Хорошее
Формат: FB2, RTF
Размер: 13,40 Мб




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!