Первая книга для чтения после букваря Река убиенных Музыка мозга. Правила гармоничного развития Создание сайта на 100! Самостоятельное создание сайта! Ландшафтный дизайн для Спортивное коневодство

Свагито Р. Либермайстер Путь дзен. Медитативный подход к консультированию

Оформил admin В Категориях: Религия, Все книги, Ла-Лп, Пр-Пя Новость от 31-03-2015, 21:51 Просмотров   430

Путь дзен. Медитативный подход к консультированию

Медитация в современной терапии напоминает мне притчу о пяти слепцах, которые, повстречав слона, пытаются определить, что он из себя представляет. Первый слепец трогает бивень и говорит: "Слон твердый и гладкий - как камень". Другой касается ноги и возражает: "Нет, он мощный и высокий, словно древесный ствол". Третий натыкается на ухо и делает вывод: "Нет, слон плоский и широкий, он похож на парус корабля..." - и так далее.
Каждый из пятерых по-своему прав, однако в действительности слон - это совокупность всего перечисленного и даже больше. Подобным образом медитативный подход к психотерапии объединяет великое множество техник, но в целом представляет собой больше, чем просто сумму его составных частей. В данной книге вы узнаете о разных подходах и научитесь разрабатывать собственные целительные методики на основе медитации. Одна маленькая книжка - и так много возможностей…

Издательство: ИГ «Весь»
Год издания: 2012
Страниц: 280
Язык: русский
Формат: rtf, fb2 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!