Практическое демоноводство Как фотографировать в путешествиях Поводыри на распутье Общага-на-крови Секреты домашних заготовок. Русские традиции Россия. Путь к Победе. Горбачев-Ельцин-Путин-?

Алан Гринспен Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Гр-Гя, Ка-Кп Новость от 30-03-2015, 23:26 Просмотров   513

Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования

В названии книги заложен глубокий смысл, лучше всего передаваемый известной пословицей "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Книга Алана Гринспена, проработавшего 18,5 лет на посту главы Федеральной резервной системы США, интересна прежде всего тем, что в ней анализируются причины, по которым существующие экономические модели оказались неспособными предсказывать кризисы, в частности кризис 2008 г.
С точки зрения автора, все дело в том, что эти модели не учитывают поведенческие аспекты экономики и финансов, играющие большую роль в современном мире. Он предлагает свои подходы к оценке этих аспектов — инстинктивных склонностей людей — и встраиванию их в модели. Автор подкрепляет свои рассуждения и выводы результатами исследования обширного массива фактических данных.
Книга стала бестселлером во многих странах, она хорошо знакома финансистам и экономистам всего мира. На русском языке фундаментальный труд Гринспена публикуется впервые. Особую ценность книге придает тот факт, что это - новейшая редакция нынешнего года (последние изменения, актуализирующие информацию 2013 г., были внесены автором в текст всего месяц назад).

Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2015
Страниц: 412
Язык: русский
Формат: pdf 




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!

Вы находитесь

» » Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования