Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома Берия. Судьба всесильного наркома Джейн Эйр Книга о материнской любви. Вырастите свой цветок жизни Ген мозга Как нарисовать рыцарей, королей, принцесс и драконов

Дмитрий Губин Въездное & (не)выездное. По России, вне России

Оформил admin В Категориях: Публицистика, Все книги, Вр-Вя, Гр-Гя Новость от 26-03-2015, 12:51 Просмотров   414

Въездное & (не)выездное. По России, вне России

Эта книга - социальный травелог, то есть попытка описать и объяснить то, что русскому путешественнику кажется непривычным, странным. Почему во Владивостоке не ценят советскую историю? Почему в Лондоне (да, в Лондоне, а не в Амстердаме!) на улицах еще недавно легально продавали наркотики? Почему в Мадриде и Петербурге есть круглосуточная movida, толпа и гульба, а в Москве - нет?
Отчего бургомистр Дюссельдорфа не может жить в собственной резиденции? Почему в Таиланде трансвеститы - лучшие друзья детей? Чем, кроме разведения павлинов, занимается российский посол на Украине? И так - о 20 странах и 20 городах в описаниях журналиста, которого в России часто называют "скандальным", хотя скандальность Дмитрия Губина, по его словам, сводится к тому, что он "упорядочивает хаос до уровня смыслов, несмотря на то, что смыслы часто изобличают наготу королей".

Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2014
Страниц: 512
Язык: русский
Формат: rtf, fb2 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!