Достаток: управляй деньгами, чтобы они не управляли тобой Аварийная команда Преодоление Притчи-мотиваторы на каждый день для счастья и удачи Англия. Ни войны, ни мира 10 вещей, которые я теперь знаю о любви

А. В. Мохов, П. М. Карташов, О. А. Богатиков Луна под микроскопом

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Ба-Бп, Ка-Кп, Лр-Ля, Ма-Мп Новость от 28-03-2011, 15:34 Просмотров   1786

Луна под микроскопом

В книге изложены результаты последних исследований минералов лунного грунта, доставленного на Землю в 1970-х годах советскими автоматическими станциями, выполненные с использованием аналитического высоколокального оборудования последнего поколения.
Особенно результативными оказались поиски в лунном реголите тонкодисперсных фаз рудных минералов с помощью аналитических сканирующих микроскопов. В результате 30 минералов и минеральных фаз обнаружены на Луне впервые, а половина из них выявлены впервые в природе. Отмечен факт наличия удивительно большого количества микрочастиц самородных минералов и их соединений в предельно малых объемах изучаемых проб.
Есть основания предполагать участие в процессах лунного минералообразования ранее не известных механизмов, в том числе двухстадийного кластерного роста из газовой фазы и фракционирования редкоземельных элементов.

Страниц: 128
Формат: djvu
Размер: 10 Мб

Скачать

Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!