222 рецепта для молодости и красоты Преданная Россия. Наши Галактический блиц. Звездный блицкриг. Зовите меня Смерть Python. Карманный справочник Мертвый Лерой Наука удовольствия. Почему мы любим то, что любим

Наталия Смирнова Социальная феноменология в изучении современного общества

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Са-Сп Новость от 28-02-2015, 17:40 Просмотров   466

Социальная феноменология в изучении современного общества

Эта книга - о новом для российского читателя стиле социально-философского мышления. Зародившись как теоретический синтез двух выдающихся интеллектуальных достижений XX в. - феноменологической философии Э.Гуссерля и понимающей социологии М.Вебера, - он знаменует собою кардинальный сдвиг ракурса теоретического изучения общества с макросоциальных структур и институтов на характеристики жизненного мира человека.
Предмет социальной феноменологии - "мир, светящийся смыслом", универсум интерсубъективных значений, объединяющий людей в социокультурное сообщество. Автор вводит читателя в кpyг проблем становления, развития и современного состояния социальной феноменологии. В книге рассматривается влияние феноменологической эпистемологии на современные когнитивные науки, проанализированы ее эвристические возможности для изучения современного российского общества.
Книга адресована профессиональным философам, а также образованному читателю, интересующемуся современными идеями в философии.

Издательство: Канон+РООИ "Реабилитация"
Год: 2009
Страниц: 400
Язык: русский
Формат: rtf 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!