Волшебные капли для Субастика Сбои и неполадки домашнего ПК. Самоучитель Два зайца, три сосны Английский язык. Грамматика для младших школьников Ойкумена. Книга 3. Кукольных дел мастер Наш первый месяц. Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным

Борис Акунин Самая таинственная тайна и другие сюжеты

Оформил admin В Категориях: Исторический, Публицистика, Все книги, Аа-Ап, Са-Сп Новость от 2-02-2015, 10:07 Просмотров   516

Самая таинственная тайна и другие сюжеты

Одна из самых безусловных истин гласит: кто не знает истории, тот не понимает современности. "Любите историю, и современность вас полюбит", - советует нам Автор этой книги, один из лучших писателей нашего времени.
"Самая таинственная тайна и другие сюжеты" - третья книга знаменитой серии "Любовь к истории". Это драгоценная коллекция исторических миниатюр, каждая из которой могла бы стать сюжетом захватывающего романа. Читатели знают Бориса Акунина как блистательного рассказчика и полемиста, автора непревзойденных детективных романов, а грандиозный проект "История Российского государства", тираж первого тома которого уже купили более 150 000, подтвердил и его репутацию большого историка. Книги серии "Любовь к истории" - развлекательное и вместе с тем познавательное чтение для любого современного человека. Первые выпуски серии "Любовь к истории" - "Самый страшный злодей и другие сюжеты" и"Настоящая принцесса и другие сюжеты" - уже купили 200 000 ценителей хорошей литературы!
Большинство новелл, вошедших в "Самую таинственную тайну", действительно посвящены историческим событиям и историческим персонажам, как очень известным, так и совсем забытым. Но Автор советует не относиться к этим текстам как к источнику фактической информации: они не столько про саму историю, сколько про любовь к ней, то есть про мысли и чувства, которые вызывают сегодня сюжеты из прошлого.
Борис Акунин много пишет и про современность, но в книгу попали только самые знаменитые и обсуждаемые посты.
Исторические миниатюры проекта "Любовь к истории" являются для читателей приглашением к разговору, а иногда даже намеренно провоцируют их на спор (как, например, самая первая, о том, было ли в старой Московии понятие Любви, или это "продукт" западный). В блоге автора за каждой такой темой следует оживленное и содержательное обсуждение, в котором обычно участвуют сотни людей. Теперь, наконец, любой чтитель тоже имеет редкий шанс почувствовать себя к нему причастным!

Название:  Самая таинственная тайна и другие сюжеты
Автор:  Борис Акунин
Язык: русский
Издательство: АСТ, Москва
Жанр: Публицистика, История
Год: 2014
Формат: FB2
Страниц: 288
Размер:  7.8 мб




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!