Тени прошлого Толковый словарь молодежного сленга. Слова, непонятные взрослым. Около 2000 слов Трубадуры, труверы, миннезингеры Преимущество сетей. Как извлечь максимальную пользу из альянсов и партнерских отношений Рецепты для мультиварки-скороварки. Подробные пошаговые инструкции Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск VII

Большая энциклопедия. Лекарственные растения в народной медицине

Оформил admin В Категориях: Здоровье, Эзотерика, Все книги, Ба-Бп Новость от 25-10-2014, 23:57 Просмотров   613

Большая энциклопедия. Лекарственные растения в народной медицине

"Большая энциклопедия. Лекарственные растения в народной медицине" – это уникальная книга для каждого, кто интересуется народными методами лечения различных заболеваний с помощью растений. В энциклопедии собраны сведения о целебных свойствах наиболее распространенных и известных лекарственных трав, кустарников и деревьев, произрастающих в самых разных условиях. Приведены подробные ботанические описания каждого растения, а также интересные данные об истории "освоения" некоторых растений и высказывания знаменитых лекарей древности по способам их применения. Но главное, представлено огромное количество рецептов народной медицины и знахарской практики, как старинных - "от водянки", так и вполне современных, например для лечения миокардита или гипертонической болезни I и II степени. Собранные рецепты просты и доступны для самостоятельного приготовления.
Описаны способы заготовки и хранения лекарственных растений, а также способы приготовления тех или иных видов лекарственных препаратов для домашнего употребления. Отдельная часть посвящена вопросам астроботаники и связи астрологии и медицины.
Энциклопедия предназначена для самого широкого круга читателей, она поможет вам сориентироваться в разнообразном мире лекарственных растений и выбрать то средство, которое поможет именно вам.

Издательство: АНС
Год: 2006
Страниц: 993
Формат: pdf 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!

Вы находитесь

» » Большая энциклопедия. Лекарственные растения в народной медицине