Паттерны проектирования на платформе .NET Поднять перископ Ставки на любовь Пандора. Мессия Советы огродникам Славянские обережные куклы

Людмила Бояджиева Андрей Тарковский — жизнь на кресте

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, Аа-Ап, Ба-Бп Новость от 30-06-2014, 00:30 Просмотров   755

Андрей Тарковский — жизнь на кресте

Андрей Тарковский умер в 1986 году в парижской клинике. Ему было всего 54 года. За спиной "Андрей Рублев", "Сталкер", "Ностальгия", мировое признание, награды международных кинофестивалей. Он был обласкан везде, но только не на родине. Здесь его картины откладывали на полку, заставляли перемонтировать, режиссера обвиняли в заносчивости и высокомерии, а он мечтал снимать кино и быть востребованным в своей стране.
Но судьба распорядилась иначе – Тарковского ждали эмиграция, болезнь и ранняя смерть. Представленный вниманию читателей документальный роман, уникальный взгляд на биографию – не только великого режиссера, но и обычного человека, совершавшего в своей жизни в том числе и нелицеприятные поступки, предательства и ошибки. Автор предлагает свой взгляд на природу таланта, ценой которому порой становится сама жизнь.
Читатель узнает о судьбе гения в России, познакомится с ярчайшим поколением современников Андрея Тарковского, помогавших ему, - это Тонино Гуэрра, Мстислав Ростропович, Владимир Высоцкий, Андрон Кончаловский, Анатолий Солоницын, Маргарита Терехова, Наталья Бондарчук, Алиса Фрейндлих, Олег Янковский, Александр Кайдановский… И, конечно, отец мастера - писатель Арсений Тарковский.
Андрея Тарковского мы увидим не в том идеально-восторженном свете, в каком его привыкли представлять поклонники: перед нами предстанет человек светский, невероятно чувствительный, патриотичный, переживающий за свою страну и судьбы художников в России.
Книга соткана из интересных подробностей и неизвестных фактов со съемок знаменитых картин Андрея Тарковского.


Издательство: Альпина нон-фикшн
Год: 2012
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: pdf 




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!