Час кроткой воды Идеальная жена. Мифы и реальность Королева юга Академия развивающих игр. Для детей от года до 7 лет Фицджеральд Смертный страж: Белый Волк. Привратник. Воля смертных. Храм океанов

Валерий Шамбаров Взятие Казани и другие войны Ивана Грозного

Оформил admin В Категориях: Исторический, Образовательная, Все книги, Ва-Вп, Ша-Шп Новость от 8-06-2014, 12:02 Просмотров   690

Взятие Казани и другие войны Ивана Грозного

Первый русский царь Иван IV Васильевич взошел на престол в тяжелое для страны время. С юга России угрожали Крымское ханство и Османская империя, с запада - Польша, и Литва, Швеция и Ливонский орден. С востока на русскую землю совершали набеги казанцы. Царю удалось справиться с вызовом враждебных государств. В 1552 г. была взята штурмом Казань, два года спустя в состав русского государства вошло Астраханское царство.
В 1561 году прекратил свое существование Ливонский орден, более 300 лет угрожавший северо-западной Руси. В сражениях с врагами Русь выстояла и приумножила свою территорию, присоединив Северный Кавказ, Ногайскую орду и Сибирское царство. А первый царь Иван IV за победу над врагами получил от народа прозвище "Грозный" - для врагов Отечества.
О славных и героических страницах русской истории XVI века новая книга известного современного писателя Валерия Шамбарова.

Издательство: Алгоритм
Год: 2014
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: pdf 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!