Исповедь Камелии Кот, который там не был 115 на 75. Давление на Капитал российской империи. Практика политической экономии Деревянный дом от мала до велика Филателистическая география. Страны Азии (без СССР)

Евгений Свешников Выигрывайте против французской защиты

Оформил admin В Категориях: Спорт, Все книги, Вр-Вя, Са-Сп Новость от 19-03-2014, 03:14 Просмотров   485

Выигрывайте против французской защиты

Известный гроссмейстер и теоретик рассказывает о популярной системе З.е5 во Французской защите, где является крупнейшим специалистом (он применял ее в турнирной практике более 230 раз и набрал около 70% очков!). Первое издание этой книги встретило благожелательный прием у широкого круга любителей шахмат и переведено на четыре иностранных языка. Специально для нового издания Е.Свешников основательно переработал, исправил и дополнил материал. Каждому, кто тщательно проработает книгу, автор обещает повышение уровня игры в этой системе примерно на 200 пунктов Эло, т.е. на два разряда! Многие свои теоретически важные партии Е.Свешников сумел "утаить" от официальных баз данных, и в этой книге они публикуются впервые. А приведенные в конце книги энциклопедические таблицы, отражающие современное состояние теории варианта, представляют несомненный интерес для мастеров и даже гроссмейстеров.
По мнению Анатолия Карпова, это "настоящий учебник, оригинальный по замыслу и прекрасный по исполнению. Он научит вас не только тому, как разыгрывать конкретный вариант Французской защиты, но и поможет освоить многие типичные стратегические приемы миттельшпиля, что для большинства любителей еще важнее".

Издательство: Москва. Русский Шахматный Дом
Год: 2012, 2 издание
Страниц: 342
Язык: русский
Формат: DjVu 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!