Любовник для Фонтэн Шитье. Большая иллюстрированная энциклопедия Китайские мифы для детей Современные лабораторные тесты и их интерпретация. Справочник Бытовые электроприборы. Устройство и ремонт. Справочное пособие Сервис класса люкс. Розовая книга менеджера

Ярослав Коваль С тенью в душе. Рассвет нового мира

Оформил admin В Категориях: Роман, Фэнтези, Все книги, Ка-Кп, Ра-Рп, Са-Сп Новость от 25-01-2014, 19:31 Просмотров   1530

С тенью в душе. Рассвет нового мира

С тенью в душе Это не беда, если мир становится непривычным. Даже если он сливается с чужой вселенной, где в ходу магия, если становится ее частью - тоже как-то можно приспособиться к обстоятельствам. А еще лучше - попытаться что-то выгадать в свою пользу, стать могущественным или хотя бы просто сильным магом.
Алексею кажется, что задача эта решаема. Начинать можно с малого. Например, отвезти неведомую магическую штуковину, передать по назначению и получить свою награду - кроху чародейских знаний - а там будет видно. Прикасаться к вещице запрещено настрого, но если другого выхода не остается, то почему бы не нарушить запрет? Штуковина оказалась артефактом, заключающим в себе могущественного демона, способного вмиг пожрать душу без остатка? Однако если запрет уже нарушен и обратного пути нет, остается лишь примириться с новыми условиями жизни. И искать себе учителя там, куда ни один здравомыслящий человек даже не сунется. Демонический наставник отнюдь не бескорыстен, и обучение у него - как прыжок в бездну, откуда нет возврата. Но шанс на выигрыш есть всегда. Да и с разумом, заключенным в артефакте, можно попробовать столковаться.
Рассвет нового мира Мониль, загадочный магический мир, открыл врата для Земли, своего нового соседа, и свои радушные объятия - для Алексея. Награда за спасение чужого мира оказалась велика: почет и деньги, власть и приязнь новых знакомых. Казалось бы, чего еще можно желать? Но стоит сделать несколько первых шагов по обманчиво-ласковой земле, чтоб осознать, насколько она зыбка. Чужак остается чужаком, даже если ему дана реальная власть - не без умысла, конечно. И одержимый в глазах обитателей магического мира останется опасным, словно прокаженный. От Алексея и теперь ждут чудес, только на этот раз вполне уверены, что чудеса, конечно, ему по плечу. Да что там - они теперь просто входят в его обязанности!
На что тут вообще можно рассчитывать? Только на верных друзей, на свою удачу, на лояльность демона, заключенного в душе - и на то, что страшная Гильдия Тени не вспомнит, с чего все начиналось.

Издательство: Самиздат
Год: 2014
Страниц: 497
Формат: rtf, fb2
 


Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!