Бокс. Легковые автомобили. Иллюстрированная энциклопедия Стрелковое оружие Дар синего камня: Опасная приманка. Из чужого мира До первого выстрела Живая жизнь Секретные техники бойцов спецподразделений: Построение индивидуальной боевой системы

Хорст Гроссман Ржевский кошмар глазами немцев

Оформил admin В Категориях: Аудиокниги, Исторический, Образовательная, Все книги, Гр-Гя, Ра-Рп Новость от 25-04-2020, 15:43 Просмотров   112

Ржевский кошмар глазами немцев

«Краеугольный камень Восточного фронта», «несокрушимый бастион Вермахта», «ворота на Берлин» – так немецкое командование оценивало свои позиции в районе Ржева, где в 1941-1943 гг. развернулось одно из самых затяжных и кровавых сражений Второй Мировой, продолжавшееся в общей сложности около 15 месяцев…
А в Красной Армии эту грандиозную битву окрестили «Ржевской мясорубкой» – наши потери здесь были так велики (до 2 миллионов человек) и настолько не соответствовали достигнутым результатам, что после войны Ржевское побоище было фактически предано забвению, и этот заговор молчания нарушен лишь недавно.
Данная книга предоставляет уникальную возможность взглянуть на «Ржевский кошмар» с другой стороны фронта, глазами командира 6-й пехотной дивизии Вермахта, активно участвовавшей в решающих боях кампании. Несмотря на ряд неточностей, спорность оценок и неоднозначность выводов, эта книга по праву считается важнейшим источником по истории самого длительного и беспощадного сражения на Восточном фронте.

Издательство: Яуза
Год: 2020
Страниц: 160
Формат: pdf
Язык: русский




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!