Куриный бульон для души. Мы сильнее наших страхов. 101 история о людях, которые рискнули ради мечты Жены, которым не повезло В царствование императора Николая Павловича Рогора. Пламя войны Орлеан Южно-Африканская Республика. Весь мир в одной стране

Н. Е. Взоров История очков, или вооруженный взгляд

Оформил admin В Категориях: Исторический, Образовательная, Все книги, Ва-Вп, Ир-Ия Новость от 8-04-2020, 15:27 Просмотров   150

История очков, или вооруженный взгляд

Доказано, что большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза… И если бесценный дар природы – зрение нарушается, в ход идут приспособления для его коррекции. Очки – вещь настолько привычная для нас сегодня, что с трудом можно представить, что было время, когда их не существовало…
Наша книга расскажет, как шла эволюция оптических приборов от первых очков, найденных в гробнице Тутанхамона, до современных 3D-очков и сверхмощных телескопов.
Вы прочтете о контактных линзах, корригирующих, бифокальных, спортивных, солнцезащитных, компьютерных очках… Узнаете, что такое рефракция, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия, адаптация, аккомодация… Лорнеты, монокли, пенсне, микроскопы, бинокли, подзорные трубы, лупы – все эти оптические приборы тоже нашли место в этой познавательной книге, которая будет интересна и взрослым и детям.

Издательство: Центрполиграф
Год: 2020
Формат: pdf, rtf
Страниц: 260, с ил.
Язык: русский



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка

Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!