Самые обычные животные Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям 301 способ не скучать на работе Информационные технологии на транспорте. Учебник Веселые рецепты праздника. 1000 советов Таро хранителей мудрости. Говорящие карты драконов

Олег Дорман Нота

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, Да-Дп, На-Нп Новость от 12-10-2013, 16:40 Просмотров   1033

Нота

Дирижер Рудольф Баршай принадлежал к плеяде великих музыкантов ХХ века. Созданный им в конце пятидесятых Московский камерный оркестр покорил публику во всем мире. Постоянными партнерами оркестра были Святослав Рихтер, Давид Ойстрах, Эмиль Гилельс. На пике карьеры в 1977 году он уехал на Запад, чтобы играть сочинения, которые были запрещены в СССР.
Руководил оркестрами в Израиле и Великобритании, Канаде и Франции, Швейцарии и Японии. На склоне лет, в Швейцарии, перед камерой кинорежиссера Олега Дормана Баршай вспоминает о своем скитальческом детстве, о юности в годы войны, о любви и потерях, о своих легендарных учителях, друзьях, коллегах – Д. Шостаковиче, И. Менухине, М. Ростроповиче, И. Стравинском, – о трудностях эмиграции и счастливых десятилетиях свободного творчества. Книга создана по документальному фильму “Нота”, снятому в 2010 году, автором “Подстрочника”, и представляет собой исповедальный монолог маэстро за месяц до его кончины.
"Друзья Баршая, легендарные музыканты — скрипач Давид Ойстрах, пианист Эмиль Гилельс, виолончелист Мстислав Ростропович — своих мемуаров нам не оставили, по разным и сложным причинам.
Это потеря огромная, невосполнимая.
Тем драгоценнее воспоминания Баршая, охватывающие огромный временной отрезок (с рождения и до последних лет жизни) и до краев наполненные накрепко врезающимися в память — когда трагическими, а когда комическими — эпизодами и яркими деталями".

Издательство: АСТ, CORPUS
Год: 2013
Страниц: 352
Язык: русский
Формат: pdf 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!