Блиц-школа игры на шестиструнной гитаре. Самоучитель История холодного оружия. Корды, кинжалы, ножи, штыки Невидимый свет Тень огня Сети. Беспроводные технологии Битва за воздух

Юрий Веремеев Солдаты и конвенции. Как воевать по правилам

Оформил admin В Категориях: Образовательная, Все книги, Ва-Вп, Са-Сп Новость от 3-10-2013, 13:41 Просмотров   437

Солдаты и конвенции. Как воевать по правилам

Во время Второй мировой войны миллионы советских военнопленных погибли в немецких концлагерях из-за того, что фашистская Германия проводила по отношению к ним, как и ко всему русскому народу, политику геноцида. После войны гитлеровские палачи оправдывали зверское отношение к советским людям тем, что СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных.
Хотя никто не мешал немцам соблюдать в отношении пленных ее принципы. Более того, и сейчас находятся историки, в том числе и в России, которые цинично провозглашают, что в гибели наших соотечественников в немецких лагерях виноват вовсе не Гитлер и его последователи, уморившие голодом, расстрелявшие, лишившие медицинской помощи попавших в плен. По сути, эти историки повторяют геббельсовскую пропаганду. Целью этой книги является разоблачение этой старой, но живучей лжи и восстановление исторической истины.


Издательство: Алгоритм
Год: 2012
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: pdf 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!