Отечественная война 1812 года. Неизвестные и малоизвестные факты Каббала. Высший мир. Начало пути Правильно оформляем документы на компьютере (+ CD-ROM) Стрелок и маг Кто мы, русские, и когда мы возникли? Целебные кладовые природы

Сергей Волков Чингисхан. Книга 1. Повелитель страха

Оформил beavern В Категориях: Рассказ, Исторический, Приключения, Фантастика, Фэнтези, Ва-Вп, Па-Пп, Са-Сп, Ча-Чп, Аудиокниги Новость от 20-08-2010, 18:35 Просмотров   2048

Чингисхан. Книга 1. Повелитель страха

«Этногенез» один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов – талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов.
Особая идея «Этногенеза» в том, что каждая книга – это отдельная история, каждая серия – самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире «Этногенеза» может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное – не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.
В проекте «Этногенез» планируется 12 серий, в каждой – по несколько книг. Это сотни героев и предметов, обладающих таинственной и пугающей силой, мистическая подоплека известных исторических событий, загадки устройства Вселенной и возникновения жизни на планете.
Открывает проект серия «Маруся». Кроме «Маруси» в свет выйдет серия «Рим» с неожиданной историей Иисуса Христа, серия «Блокада» о таинственной силе Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, серия «Миллиардер», герои которой – наши современники, обнаруживающие причину мирового экономического кризиса.
Времена наслаиваются друг на друга, действие происходит то в прошлом, то в настоящем, то в будущем, выходящем за все возможные горизонты.
Для того чтобы главная тайна «Этногенеза» не была раскрыта до самого конца, каждый авторский коллектив работает автономно, разрабатывая свой кусочек смыслового пазла. К чему приведут все эти странные истории, и что случится с владельцами аномальных предметов – знает всего несколько человек, которые координируют работу авторов и являются хранителями идеи проекта.
По задумке создателей проект «Этногенез» не ограничится лишь литературной жизнью, – он будет существовать в виде аудио-сериала, настольной и компьютерных игр, а для самых увлеченных фанатов эпоса появятся коллекционные артефакты – те самые аномальные предметы, вокруг которых строится действие всех книг.

Когда Артем Новиков в 1979 году получает в наследство от дальнего родственника запертую шкатулку, он еще не догадывается, что судьба его отныне накрепко связана с Чингисханом. Серебристая фигурка заставит Артема расстаться с близкими, изменит характер, бросит в огненный ад Афганской войны – и покажет, как нищий монгольский сирота, обреченный на смерть, стал Властелином Вселенной. Сила Чингисхана дремлет, но близится день, когда она сможет вернуться в мир.


Скачать

Мнения читателей


Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!