Всё самое лучшее просто. Повседневные идеи для более спокойной и размеренной жизни Тайная родословная человечества Репортер Куда идет смертная казнь Взгляды на жизнь щенка Мафа и его хозяйки - Мэрилин Монро Парадокс перфекциониста

Иван Кожедуб Верность Отчизне. Ищущий боя

Оформил admin В Категориях: Биография, Все книги, Ва-Вп, Ка-Кп Новость от 4-07-2013, 21:40 Просмотров   506

Верность Отчизне. Ищущий боя

Эта книга - самое полное, дополненное и исправленное, издание мемуаров лучшего советского аса, трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, на боевом счету которого 64 уничтоженных самолета Люфтваффе. В это число не вошли два американских истребителя "Мустанг", которые в апреле 1945 года по ошибке обстреляли самолет Кожедуба над Берлином и были немедленно сбиты в ответной атаке. Шесть лет спустя Ивану Никитовичу довелось еще раз схватиться с бывшими союзниками - теперь уже в Корее, где он командовал 324-й иад, самой результативной авиадивизией Корейской войны, которая уничтожила 216 американских самолетов, потеряв лишь 27 машин и 9 летчиков.
"Безупречный боец, летчик и командир, убежденный бессребреник, он не обладал "вельможными" качествами, не умел и не считал нужным льстить, интриговать, лелеять нужные связи - и не сделал карьеры на военно-чиновничьей лестнице, хотя и получил на закате жизни маршальские звезды".
Человек Долга и Чести, беззаветно преданный Родине, И.Н. Кожедуб не пережил гибели Отечества - он скончался от сердечного приступа 8 августа 1991 года…
В данном издании учтена собственноручная правка автора, внесенная в рукопись незадолго до смерти. Кроме того, мемуары великого аса дополнены его письмами с Корейской войны и уникальными фотографиями из семейного архива.

Издательство: Эксмо
Год: 2013
Страниц: 576
Формат: rtf, fb2 



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!