Животные Америки и Австралии. Раскраска Мир из прорех. Новые правила Боевая техника России Мифы о штрафбатах Домашний мастер Теневые владыки. Кто управляет миром

Алексей Исаев, Максим Коломиец Агония Панцерваффе. Разгром танковой армии СС

Оформил admin В Категориях: Исторический, Все книги, Аа-Ап, Ир-Ия, Ка-Кп Новость от 24-04-2013, 18:40 Просмотров   973

Агония Панцерваффе. Разгром танковой армии СС

В марте 1945 года гитлеровцы предприняли последнюю попытку переломить ход войны, нанеся контрудар в районе озера Балатон. Здесь были сосредоточены лучшие танковые силы III Рейха, элита Панцерваффе - дивизии СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер", "Рейх", "Мертвая голова", "Викинг" и др., укомплектованные убежденными нацистами и вооруженные новейшей бронетехникой (в общей сложности до 900 танков и самоходных орудий). Тогда как для Красной Армии данное направление оставалось второстепенным, поэтому войскам 3-го Украинского фронта предстояло отразить немецкое контрнаступление собственными силами, не рассчитывая на подкрепления из резерва Ставки, которые были необходимы для решающего штурма Берлина, полагаясь лишь на собственное мастерство и богатый боевой опыт. И наши войска выполнили эту задачу с честью, остановив лавину немецких танков, нанеся противнику решительное поражение и огромные невосполнимые потери. Разгром 6-й танковой армии СС стал для Германии настоящей катастрофой, а Балатон - агонией Панцерваффе.
В книге ведущих военных историков это грандиозное сражение впервые описано и проанализировано на современном уровне, с привлечением данных как советских, так и немецких архивов. Издание богато иллюстрировано сотнями редких фотографий.

Автор: Исаев А., Коломиец М.
Название: Агония Панцерваффе. Разгром танковой армии СС
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2012
Страниц: 160
ISBN: 978-5-699-31502-4
Серия или выпуск: Война и мы. Танковая коллекция
Формат: pdf
Язык: русский
Размер: 184,8Мб
Качество: хорошее




Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!