Сталь и пепел. Русский прорыв Потому что это – современное искусство! Мисс Вареничная. Любимые и необычные вареники, пельмени и кое-что еще Воздушные дуэли. Боевые хроники. Советские Архив пустоты Носферату

Сунь-цзы, У-цзы Трактаты о военном искусстве

Оформил admin В Категориях: Исторический, Образовательная, Ср-Ся, Тр-Тя, Ур-Уя Новость от 14-03-2013, 22:40 Просмотров   632

Трактаты о военном искусстве

Перед вами — древнейшие из известных человечеству трактатов о военном искусстве и его философии. Прошли века и века — однако и по сей день никому еще не удавалось сформулировать принципы искусства ведения войны так же просто и афористично, как сделали это классические «военные философы» Древнего Китая — люди, известные нам лишь под псевдонимами Сунь-цзы и У-цзы.
Перед вами — произведения, оказавшие значительное влияние на все военное искусство Востока — и по сию пору, входящие в программы обучения военных академий не только Китая, но и Японии.
Трактаты «Сунь-цзы» и «У-цзы» названы так по именам тех древних стратегов, которым традиция приписывает авторство если не самих этих сочинений непосредственно, то, во всяком случае, тех положений, которые там высказаны.
Оба трактата издаются в классическом переводе замечательного востоковеда Н.И. Конрада и снабжены обширными комментариями переводчика.

Автор: Сунь-цзы, У-цзы
Название: Трактаты о военном искусстве
Издательство: АСТ, Астрель
Год издания: 2011
Страниц: 606 с.
ISBN: 978-5-17-066700-0, 978-5-271-31686-9
Серия или выпуск: Историческая библиотека
Формат: pdf
Язык: русский
Размер: 44.18 Mb
Качество: хорошее



Добавить в закладки:
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Внимание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Панель управления

»Восстановить пароль?
»Зарегистрироваться!